PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Zumo de melocotón, uva y manzana brick 6 uds x 20 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1200ml 1,36 € por litro
1,63 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorífico y consumir antes de 3 días
Ingredientes
Ingredientes:
PURÉ DE MELOCOTÓN (50%), ZUMO DE MANZANA A PARTIR DE CONCENTRADO (45%), ZUMO DE UVA A PARTIR DE CONCENTRADO (5%) Y VITAMINA C.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Zumo de melocotón, manzana y uva parcialmente a partir de concentrado. Con vitamina C |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Agitar antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 207.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 49.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.0 g |
| Azúcares | 9.4 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
| Vitamina C | 6.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar