PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Turrón duro calidad extra 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 9,95 € por kilogramo
1,99 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
ALMENDRA TOSTADA (46%), AZÚCAR, MIEL (10%), CLARA DE HUEVO* (0,19%), OBLEA** (FÉCULA DE PATATA, ACEITE DE GIRASOL). **OBLEA COMO RECUBRIMIENTO EN LA SUPERFICIE. *HUEVOS DE GALLINAS SUELTAS EN EL GALLINERO. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: CACAHUETE Y OTROS FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | TURRÓN DURO. CALIDAD EXTRA. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2170.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 520.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 49.0 g |
| Azúcares | 43.0 g |
| Proteinas | 11.0 g |
| Sal | 0.02 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar