PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Tarrina de helado sabor a chocolate 1 l.
Puntuación, 1.0 de 5 de 1 opiniones.1000ml 0,19 € por 100 ml
1,90 €
Atributos del producto
Congelado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación antes de abrir: Conservar en el congelador a -18 °C hasta la fecha de caducidad indicada en el envase. Una vez descongelado, no volver a congelar. *** Conservar en el congelador a -18 °C hasta la fecha indicada en el envase. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada rehidratada, agua, azúcar, jarabe de glucosa, grasa vegetal de coco, cacao en polvo desgrasado, suero de leche dulce en polvo (leche), emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de Ácidos grasos, gelificantes: Goma garrofín, Goma guar. Elaborado con leche de origen europeo. Puede contener trazas de cereales con gluten (trigo, avena, cebada), cacahuetes, huevos, soja y frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor a chocolate, ultracongelado |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Para disfrutar mejor de su helado, le recomendamos sacar el envase del congelador unos minutos antes de consumirlo:
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 728.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 174.0 Kcal |
| Grasas | 7.9 g |
| Grasas saturadas | 7.0 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 19.0 g |
| Proteinas | 2.5 g |
| Sal | 0.12 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 1.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar