PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Puré de patatas 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,42 € por kilogramo
1,71 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consejos de conservación antes de abrir: Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Patatas (origen UE) 99%, emulsionante: monoglicéridos y diglicéridos de Ácidos grasos, cúrcuma en polvo, estabilizante: difosfato disódico, antioxidantes: Extractos de romero, acidulante: ácido cítrico. Puede contener trazas de leche. Los porcentajes se basan en la receta total.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Puré de papas en copos |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | ninguno |
| Denominación de origen | UE |
Preparación y uso
En una cacerola: 2 min - En una cacerola: 1 - En una cacerola, pon a hervir 400 ml de agua y 400 ml de leche semidesnatada. 2 - Retira la cacerola del fuego y espera 2 minutos. Añade sal al gusto. 3 - Vierte poco a poco el contenido de un sobre mientras remueves. 4 - Deja reposar unos instantes. 5 - Remueve y sirve. En el microondas: 1 - Vierte 400 ml de agua y 400 ml de leche semidesnatada en un recipiente apto para microondas. 2 - Añade sal al gusto. 3 - Calienta en el microondas a 750 vatios durante 5 o 6 minutos. 4 - Vierte poco a poco el contenido de un sobre mientras remueves suavemente. 5 - Deja reposar unos instantes. 6 - Remueve y sirve.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1584.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 374.0 Kcal |
| Grasas | 1.1 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 79.0 g |
| Azúcares | 0.9 g |
| Proteinas | 8.1 g |
| Sal | 0.06 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar