PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Pasta macarrón paquete 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,14 € por kilogramo
1,14 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Detalles del producto
Pasta sémola trigo duro calidad superior
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Semola de trigo duro (100%)(gluten). Puede contener trazas de huevo,
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur s/n-28029 (MADRID) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Macarrones |
| Denominación de origen | Fabricado en España |
Preparación y uso
Poner en un recipiente adecuado 1 l de agua y 1 cucharadita de sal por cada 100 gr de pasta.Cocer durante 9 minutos, a continuación escurrir la pasta y preparar al gusto.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1478.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 349.0 Kcal |
| Grasas | 1.5 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 2.9 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar