PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Menestra de verduras ultracongelada PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO 750 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750g 1,56 € por kilogramo
1,17 €
Atributos del producto
Congelado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
En frigorífico 24 horas. En congelador sin estrellas 3 días * 1 semana ** 1 mes ***/**** hasta la fecha de consumo preferente. Mantener a - 18ºC. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Zanahoria (mín. 28%), judía verde redonda (mín. 20), guisante (mín. 12%), coliflor (mín. 12%) y coles de bruselas (mín. 8%)
Características
| Nombre operador / Importador | Auchan Retail España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | P.I. de Arguedas, 4 31513 Arguedas, Navarra. |
| Denominación legal del alimento | Menestra. Producto ultracongelado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Poner en agua con sal en ebullición la menestra y cocer hasta que las coles queden tiernas. Eliminar el agua de cocción y aderezar al gusto. El producto de la bolsa que no se vaya a utilizar se volverá a cerrar, para devolverlo lo más rápido posible al congelador.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 356.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 85.0 Kcal |
| Grasas | 3.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 8.1 g |
| Azúcares | 2.4 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar