PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Galletas tableta chocolate con leche p 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 9,33 € por kilogramo
1,40 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado del calor y la humedad. El calor puede alterar la apariencia del chocolate sin afectar la calidad del producto.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, chocolate con leche 37% (azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, leche desnatada en polvo, lactosa (leche), grasa láctea anhidra (leche), emulgente: Lecitinas (soja), aroma natural de vainilla), azúcar, grasa de palma, jarabe de glucosa, gasificantes: carbonatos de amonio, Carbonatos de sodio, ácido cítrico , suero de leche en polvo (leche), sal, aromas. Puede contener trazas de frutos secos, huevos y semillas de sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Galletas con una barra de chocolate con leche |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2057.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 491.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 34.0 g |
| Proteinas | 6.6 g |
| Sal | 0.49 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar