PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Galletas de mantequilla 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.125g 8,96 € por kilogramo
1,12 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado del calor y la humedad. Galletas frágiles, manipular con cuidado.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de trigo, azúcar, mantequilla de repostería 13,7 % (equivalente a 16,5 % de mantequilla reconstituida) (leche), almidón de trigo, yemas de huevo, sal, gasificantes: carbonatos de amonio, Difosfatos, Carbonatos de sodio. Puede contener trazas de soja. Elaborado con leche de origen europeo o no europeo.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Galletas de mantequilla |
| Nutriscore | E |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1929.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 459.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 74.0 g |
| Azúcares | 27.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar