PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Antojos (sucedáneo de angulas) ultracongelado PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 8,25 € por kilogramo
1,65 €
Atributos del producto
Congelado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar a -18ºC. No volver a congelar un producto descongelado. No conservar después de abrir el envase.
Ingredientes
Ingredientes:
SURIMI (PESCADO, ESTABILIZANTES: SORBITOLES Y POLIFOSFATOS, AZÚCAR, ALBÚMINA DE HUEVO), AGUA, ALMIDÓN MODIFICADO DE MAÍZ, ALMIDÓN DE MAÍZ, ACEITE DE GIRASOL, SAL, ALBÚMINA DE HUEVO, ESTABILIZANTES (ALGINATO SÓDICO, CARRAGENANOS, GOMA GARROFÍN), AROMA, AZÚCAR, TINTA DE CALAMAR (MOLUSCO), CONSERVADOR (SORBATO POTÁSICO) Y PIMIENTA BLANCA MOLIDA. PESCADO PROCEDENTE DE UE Y FUERA DE UE. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: TRAZAS DE CRUSTÁCEOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Angulas Manterola S.L. |
| Dirección operador / Importador | Casa Galardi, 5 20170 Aguinaga-Usúrbil Guipúzcoa España |
| Denominación legal del alimento | Producto de la pesca transformado ultracongelado. Sucedáneo de angula. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Al estilo tradicional, con aceite de oliva, ajo y guindilla. También en ensaladas y revueltos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 400.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 95.0 Kcal |
| Grasas | 3.1 g |
| Grasas saturadas | 0.4 g |
| Hidratos de carbono | 6.7 g |
| Azúcares | 1.3 g |
| Proteinas | 9.6 g |
| Sal | 1.8 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar