PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Queso mezcla semicurado PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 9,60 € por kilogramo
2,88 €
Atributos del producto
Refrigerado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar entre 4°C y 8°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de vaca (mín. 82%) y leche pasteurizada de oveja (mín. 3%), sal, quimosina, estabilizante: cloruro cálcico y fermentos lácticos (leche). Corteza no comestible(contiene conservadores: E-235, E-202 y colorante: E-172). Puede contener trazas de huevo. Origen de la leche: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por R.G.S.E.A.A. 15.00261/ZA para Alcampo S.A. |
| Dirección operador / Importador | Puerto de Pozazal, 4 Nave 26 28031 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Queso de mezcla semicurado |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora |
Preparación y uso
Listo para el consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1798.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 434.0 Kcal |
| Grasas | 36.0 g |
| Grasas saturadas | 23.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar