PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Néctar de melocotón 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 1,37 € por litro
2,06 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto conservar en el frigorifico y consumir antes de 3 días
Ingredientes
Ingredientes:
PURÉ DE MELOCOTÓN (50%), AGUA, JARABE DE GLUCOSA Y FRUCTOSA, AZÚCAR, ACIDULANTE (ÁCIDO CÍTRICO) Y ANTIOXIDANTE (ÁCIDO L-ASCÓRBICO).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Néctar de melocotón. Contenido en fruta: mínimo 50% |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Agitar antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 217.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 51.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.7 g |
| Azúcares | 11.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar