PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Mitades de melocotón en almíbar PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO 480 g. peso neto escurrido
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 3,92 € por kilogramo
1,88 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en frigorífico en un recipiente de vidrio o plástico, durante un tiempo máximo de dos días.
Ingredientes
Ingredientes:
MELOCOTÓN, AGUA, AZÚCAR, ACIDULANTE E-330 Y ANTIOXIDANTE E-300.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Mitades de melocotón en almíbar. Extra. Origen España |
| Signo de estimación (e) | No |
| Peso escurrido | 480.0000 |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | ºBrix 14-17. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 265.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.0 g |
| Azúcares | 13.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar