PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Leche condensada 740 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.740g 3,34 € por kilogramo
2,47 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente Una vez abierto conservar tapado en el frigorífico y consumir antes de 3 semanas
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE, AZÚCAR.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | leche condensada entera |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Origen de la leche: España. Materia grasa min: 8% E.S.M lacteo: 20 % mín. |
Preparación y uso
Ideal para mezclar con tu café, acompañar y elaborar tus postres. Se recomienda una dosis de 20g, para obtener un delicioso café con leche condensada.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1357.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 322.0 Kcal |
| Grasas | 8.0 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 55.0 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 0.33 g |
| Calcio | 285.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar