PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Guisantes ultracongelados PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO 750 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.750g 1,53 € por kilogramo
1,15 €
Atributos del producto
Congelado
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
En frigorífico 24 horas. En congelador sin estrellas 3 días * 1 semana ** 1 mes ***/**** hasta la fecha de consumo preferente. Mantener a - 18ºC. No volver a congelar un producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
100% Guisantes
Características
| Nombre operador / Importador | Auchan Retail España, S.L. |
| Dirección operador / Importador | P.I. de Arguedas, 4 31513 Arguedas, Navarra. |
| Denominación legal del alimento | Guisantes. Producto Ultracongelado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Poner los guisantes en agua con sal cuando ésta comience a hervir, sacar tras unos 6 ó 7 minutos de cocción de forma que el producto todavía esté firme. Eliminar el agua de cocción puede saltearse en la sartén con un poco de cebolla y jamón serrano. El producto de la bolsa que no se vaya a utilizar se volverá a cerrar, para devolverlo lo más rápido posible al congelador.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 395.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 93.0 Kcal |
| Grasas | 0.4 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 14.0 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar