PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Champiñón en trozos 230 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.230g 5,00 € por kilogramo
1,15 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONOMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONOMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad. Instrucciones de almacenamiento después de abrir: Mantener refrigerado en un recipiente hermético adecuado y consumir en 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Champiñones (origen España), agua, sal, acidulante: ácido cítrico
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tallos y trozos de champiñones |
| Peso escurrido | 230.0000 |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Puntuación Nutricional A |
Preparación y uso
Escurrir antes de usar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 91.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 22.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 2.4 g |
| Sal | 0.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar