PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Café soluble cappuccino bote 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 10,70 € por kilogramo
2,14 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
: azúcar, leche desnatada en polvo, café soluble (14%), grasa de coco, tarro de glucosa, suero de lácteo en polvo, aromas, sal, estabilizante: fosfatos de potasio. Origen de la leche: UE.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Alemania |
| Denominación legal del alimento | Preparado en polvo para cocinar al instante, con café soluble y aromas. |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético 1698 kJ / 403 kcal Grasas 9,3 g de grasas saturadas 8,4 g Dióxido de carbono 66 g de alimentos orgánicos 54 g Fibra alimentaria 3,2 g Proteínas 12 g Sal 1,8 g Ingesta de referencia media para un adulto (8400 kJ/2000 kcal) |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
: Pon 4-5 cucharaditas de café ligeramente colmadas (15 g) en una taza, añade agua caliente pero no hirviendo (150 ml), remueve bien y listo.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 170.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 40.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 6.6 g |
| Azúcares | 5.4 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar