PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Café molido descafeinado mezcla 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 10,16 € por kilogramo
2,54 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco Para una mejor conservación del café una vez abierto, guárdelo en un bote hermético, en un lugar fresco y seco, preferiblemente en el frigorífico.
Ingredientes
Ingredientes:
CAFÉ DESCAFEINADO Y AZÚCAR.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Café molido descafeinado de tueste natural (50%) y torrefacto(50%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Utilice una cucharada sopera de café por cada taza. Emplear agua de máxima pureza.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1317.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 319.0 Kcal |
| Grasas | 10.4 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 15.7 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 14.5 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar