PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO Bizcochos rellenos de chocolate 5 x 175 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.175g 10,80 € por kilogramo
1,89 €
Atributos del producto
Alcampo Económico
Ver todos los productos de PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ECONÓMICO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, harina de trigo, jarabe de glucosa-fructosa, huevos enteros, grasa de palma, cacao magro en polvo 3%, virutas de chocolate 2.8% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, aroma natural de vainilla, emulgente: lecitinas de soja), agua, grasa de palmiste, dextrosa, aromas (contiene emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas de girasol; grasa de coco, estabilizante: tarro de sorbitol, leche en polvo, pasta de avellana, aceite de girasol gasificante: carbonatos de sodio, sal difosfatos;
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Italia |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Biscochos rellenos (31%) con sabor a chocolate |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | Por 100 g: Valor energético 1723 kJ / 411 kcal Grasas 19 g de carnes saturadas 11 g Dióxido de carbono 55 g de alimentos orgánicos 39 g Fibra alimentaria 1,9 g Proteínas 4,6 g Sal 0,38 g |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | 5 porciones envueltas individualmente. Este paquete contiene 5 porciones de aproximadamente 35 g cada una. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1723.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 411.0 Kcal |
| Grasas | 19.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 55.0 g |
| Azúcares | 39.0 g |
| Proteinas | 4.6 g |
| Sal | 0.38 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar