PRODUCTO ALCAMPO Zumo de naranja 100 % exprimida con pulpa 1l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,78 € por litro
1,78 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en frigorífico y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
ZUMO DE NARANJA Y PULPA DE NARANJA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Zumo de Naranja con pulpa |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Agitar antes de servir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 211.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 50.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 11.4 g |
| Azúcares | 8.2 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.01 g |
| Vitamina C | 20.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar