PRODUCTO ALCAMPO Whey protein sabor chocolate, con Digezyme y bajo contenido en azúcares 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 39,85 € por kilogramo
15,94 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Ingredientes
Ingredientes:
Proteina de suero LACTEOS concentrada emulgente: lecitinas SOJA 91,5% , cacao en polvo (cacao desgrasado ,corrector de acidez: carbonato potasico ,emulgemte:leticinas) (6%),aroma ,gomaxantana ,sal marina ,sucralosa ,dijezyme :complejo multienzimatico (maltodextrina ,amilasa , proteasa natural , celulasa, lactasa , lipasa ) (0,1%)
Características
| Nombre operador / Importador | Moreno Ruiz Hermanos S L |
| Dirección operador / Importador | Av. de Andalucía, 229, 41560 Estepa, Sevilla |
| Denominación legal del alimento | Proteina de Chocolate |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1703.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 404.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Proteinas | 75.0 g |
| Sal | 0.66 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar