PRODUCTO ALCAMPO Turrón blando sin azúcares añadidos 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 10,25 € por kilogramo
2,05 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
ALMENDRA TOSTADA (64%), EDULCORANTES (MALTITOL, SORBITOL), CLARA DE HUEVO. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: CACAHUETE Y OTROS FRUTOS DE CÁSCARA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | TURRÓN DIVERSO. TURRÓN CREMA DE ALMENDRAS SIN AZÚCARES AÑADIDOS. CON EDULCORANTES. CALIDAD SUPREMA. |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2150.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 517.0 Kcal |
| Grasas | 34.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 42.0 g |
| Azúcares | 3.0 g |
| Proteinas | 18.0 g |
| Sal | 0.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar