PRODUCTO ALCAMPO Trozos de potón en salsa Americana lata de 72 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.72g 13,06 € por kilogramo
0,94 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco Una vez abierto conservar en el frigorífico un máximo de 24h
Ingredientes
Ingredientes:
POTÓN DEL PACÍFICO, ACEITE REFINADO DE GIRASOL, CEBOLLA, TOMATE, HARINA DE ARROZ, ESPECIAS, SAL Y FIBRA VEGETAL (PATATA Y BAMBÚ). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: CRUSTÁCEOS, PESCADO
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | TROZOS DE POTÓN EN SALSA AMERICANA |
| Peso escurrido | 72.0000 |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Sin ningún tipo de preparación previa
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 576.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 134.0 Kcal |
| Grasas | 7.7 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.3 g |
| Azúcares | 3.5 g |
| Proteinas | 12.0 g |
| Sal | 1.2 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar