PRODUCTO ALCAMPO Tortitas de maíz 130 g.
Puntuación, 5.0 de 5 de 1 opiniones.130g 8,92 € por kilogramo
1,16 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz 97%, sal, aceite girasol alto oleico, emulgente (lecitina de soja), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de gluten, leche.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de Maíz |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1600.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 377.0 Kcal |
| Grasas | 2.0 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 83.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 5.0 de 5, según 1 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar