PRODUCTO ALCAMPO Tortitas de maíz con chocolate 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 14,50 € por kilogramo
1,45 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz", chocolate negro" (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra (leche), emulgente (lecitinas (soja)), aroma natural de vainilla), sal, aceite refinado de girasol alto oleico, emulgente (lecitinas (soja)), antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de cereales que contengan gluten. "Se han utilizado 59g de maíz y 45g de chocolate negro para preparar 100g de tortitas
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de maíz con chocolate negro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de Fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1919.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 457.0 Kcal |
| Grasas | 17.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 68.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.98 g |
| Fibra alimentaria | 4.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar