PRODUCTO ALCAMPO Tortitas de arroz integral con chocolate negro pack de 4 uds x 26 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.105g 14,48 € por kilogramo
1,52 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz integral (61%), chocolate negro (45%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra (leche), emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), sal, emulgente (lecitina de soja). Puede contener trazas de gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | GALLETAS GULLON, S.A |
| Dirección operador / Importador | Ctra, Burgos km 1,5- 34800 Aguilar de Campoo (Palencia) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tortitas de arroz integral con chocolate negro |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de Fibra |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1913.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 456.0 Kcal |
| Grasas | 18.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 64.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 7.0 g |
| Sal | 0.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar