PRODUCTO ALCAMPO Tortas de aceite de oliva virgen 180 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 8,39 € por kilogramo
1,51 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO (CONTIENE GLUTEN) (55%), ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA (24%), AZÚCAR, SEMILLAS DE ANÍS, SEMILLAS DE SÉSAMO, SAL Y AROMA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: FRUTOS DE CÁSCARA, HUEVO, LECHE, SOJA, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Producto de pastelería y repostería. torta de aceite con aceite de oliva virgen extra (24%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2070.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 494.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 3.1 g |
| Hidratos de carbono | 67.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 7.8 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar