PRODUCTO ALCAMPO Tartaletas de fresa sin gluten 130 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.130g 22,54 € por kilogramo
2,93 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar lejos del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Nappage à la fraise 44.7% (sucre, eau, purée de fraise 10%, jus concentré de fraise 1.8% (équivalent fruit : 14.3%), jus de citron, épaississant : pectines, arôme naturel de fraise), amidon de maïs, féculede tapioca, farine de maïs, sucre, margarine (beurre de karité, huilede tournesol, eau, sel, jus de citron concentré), fécule de pomme de terre, sirop de glucose,huile de tournesol épaississants : gommeguar - gomme xanthane sel, émulsifiant : lécithines (colza), poudre àlever : carbonates d'ammonium.Traces éventuelles de fruits à coque, d'oeufs et de lait. Tous les pourcentages sont exprimés sur le total de la recette.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | 6 galletas con cobertura de fresa - sin gluten |
| Nutriscore | E |
| Declaración nutricional | sans gluten |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Este paquete contiene 6 porciones de aproximadamente 21,7 g cada una. Sugerencia de presentación. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1615.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 389.0 Kcal |
| Grasas | 7.0 g |
| Grasas saturadas | 2.9 g |
| Hidratos de carbono | 78.0 g |
| Azúcares | 48.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.35 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar