PRODUCTO ALCAMPO Tarrina de helado de pistacho con trocitos de pistachos 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 0,35 € por 100 ml
3,49 €
Atributos del producto
Congelado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
*** Conservar en el congelador a -18 °C hasta la fecha indicada en el envase. No volver a congelar el producto descongelado.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, leche desnatada reconstituida, azúcar, jarabe de glucosa, suero lácteo en polvo (leche), grasa vegetal de coco, pasta de pistacho (1,9 %), pistachos tostados picados (1,8 %), emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de Ácidos grasos, ésteres lácticos de monoglicéridos y diglicéridos de Ácidos grasos , gelificantes: Goma guar, Goma garrofín , aroma natural de pistacho, concentrado de cártamo, concentrado de espirulina. Elaborado con leche de origen europeo. Puede contener trazas de cereales con gluten (trigo, avena, cebada), cacahuetes, huevos, soja y otros frutos secos.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Helado de pistacho 97% con trozos de pistachos caramelizados 3%, congelado |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
Preparación y uso
Para disfrutar mejor de su helado, le recomendamos sacar el envase del congelador unos minutos antes de consumirlo:
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 769.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 183.0 Kcal |
| Grasas | 7.8 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 26.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 2.3 g |
| Sal | 0.15 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar