PRODUCTO ALCAMPO Surtido piruletas 154 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.154g 12,66 € por kilogramo
1,95 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Almacenar lejos de la humedad y el calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa, azúcar, acidulante: ácido cítrico, aromas naturales, aroma natural de naranja, colorantes: caramelo natural, extracto de pimentón, Antocianinas, Curcumina.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Confitería con sabores a cola, limón, naranja y fresa. |
| Denominación de origen | . |
| Nutriscore | D |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1697.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 400.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 98.0 g |
| Azúcares | 68.0 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar