PRODUCTO ALCAMPO Sucedáneo de angulas al ajillo lata de 50 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 29,60 € por kilogramo
1,48 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Sucedáneo de gulas.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar seco y fresco Abrir y consumir
Ingredientes
Ingredientes:
ACEITE REFINADO DE GIRASOL (53%), PREPARADO A BASE DE PESCADO (45%) (CARNE DE PESCADO, AGUA, ALMIDÓN DE MAÍZ, FÉCULA DE PATATA, SAL, ACEITE REFINADO DE GIRASOL, ESTABILIZANTES (ALGAS EUCHEMA TRANSFORMADAS, GOMA XANTANA, GOMA GARROFÍN), TINTA DE CEFALÓPODO (MOLUSCO) Y AROMA), SAL, GUINDILLA Y AROMA DE AJO (0,1%).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado a base de pescado, al ajillo (0.1%), con aceite de girasol |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 50.0000 |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 484.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 116.0 Kcal |
| Grasas | 7.1 g |
| Grasas saturadas | 1.2 g |
| Hidratos de carbono | 6.8 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 1.5 g |
| Fibra alimentaria | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar