PRODUCTO ALCAMPO Snack sin gluten con sabor a pizza 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 23,40 € por kilogramo
1,17 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Detalles del producto
Innovación en el segmento Gluten Free : Snack sabroso y crujiente con sabor a pizza.
Específico para Celíacos pero también para su familia. La empresa cuenta con certificación IFS y ELS.
Sin Gluten, sin Lactosa, sin proteínas de la leche, sin Huevo, sin frutos secos, sin soja / sin conservantes, saborizantes ni colorantes artificiales
Hechos con aceite de oliva virgen extra e ingredientes naturales. Son fuente de fibra.
Apto para veganos y vegetarianos.
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Mantener alejado de la luz solar y de las fuentes de calor. Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, recomendamos mantener el envase cerrado y consumir antes de 5 días
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, agua, harina de arroz, aceite de oliva virgen extra 3 %, tomate en polvo, plantas aromáticas, fibras vegetales, levadura, sal marina, azúcar, espesantes (goma guar, hidroxipropilmetilcelulosa), gasificantes (difosfato disódico, carbonatos de sodio) y aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | TFT FOOD S.L |
| Dirección operador / Importador | P.I LAS SALINAS. C/ MANANTIAL Nº16. 11500 EL PUERTO DE SANTA MARIA. CADIZ |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Tostitas sin gluten sabor pizza |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1676.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 397.0 Kcal |
| Grasas | 6.6 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 80.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 1.9 g |
| Sal | 1.9 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar