PRODUCTO ALCAMPO Snack de pipas de girasol sin gluten, con aceite de oliva 50 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.50g 23,00 € por kilogramo
1,15 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
La luz solar y el calor.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, agua, harina de arroz, sazonador sabor trufa (Harina de maíz, sal, aromas, harina de algarroba y especias), aceite de oliva virgen extra 2 %, levadura, sal marina, azúcar, jarabe de azúcar invertido, espesantes (goma guar, hidroxipropilmetilcelulosa) y aroma natural.
Características
| Nombre operador / Importador | TFT Food S.L |
| Dirección operador / Importador | TFT Food S.L |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Snack sabor trufa sin gluten |
| Denominación de origen | Cadiz |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1704.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 403.0 Kcal |
| Grasas | 6.2 g |
| Grasas saturadas | 1.15 g |
| Hidratos de carbono | 84.1 g |
| Azúcares | 1.2 g |
| Proteinas | 1.2 g |
| Sal | 2.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar