PRODUCTO ALCAMPO Snack de cortezas de cerdo bolsa de 75 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.75g 12,80 € por kilogramo
0,96 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, cerrar y consumir en menos de 7 días.
Ingredientes
Ingredientes:
CORTEZA DE CERDO, GRASA DE CERDO, SAL Y ANTIOXIDANTE: EXTRACTO RICO EN TOCOFEROLES.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Cortezas de cerdo fritas |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Producto frito listo para su consumo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2333.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 558.0 Kcal |
| Grasas | 29.0 g |
| Grasas saturadas | 10.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 74.0 g |
| Sal | 3.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar