PRODUCTO ALCAMPO Sirope sabor chocolate 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 5,33 € por kilogramo
1,60 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Almacenar evitando la exposición a la luz solar directa. Almacenar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
AZÚCAR, JARABE DE GLUCOSA, AGUA, CACAO (14%), ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO, CONSERVADOR: SORBATO POTÁSICO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Sirope de chocolate. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Preparación y uso
Uso directo. Para una mejor dosificación, mantener fuera de la nevera.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1353.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 319.0 Kcal |
| Grasas | 1.8 g |
| Grasas saturadas | 1.1 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 54.0 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar