Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
CÚRCUMA, CILANTRO, HINOJO, COMINO, PIMIENTA DE CAYENA, AJO, LAUREL. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: MOSTAZA, GLUTEN, SÉSAMO Y FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Sazonador. Curry. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | E-102, E-129: Puede tener efectos negativos sobre la actividad y la atención de los niños. |
Preparación y uso
Tradicional condimento de salsas, vegetales, pescados, mariscos y carnes.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1238.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 291.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 66.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 6.8 g |
| Sal | 10.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar