PRODUCTO ALCAMPO Salsa mejicana muy picante 315 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.305g 4,13 € por kilogramo
1,26 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de conservación tras la apertura: Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir en un plazo de 3 días. Proteger del calor y la humedad.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomates 33%, agua, pimientos verdes 12%, cebollas, pasta de tomate 5%, vinagre de alcohol, almidón de arroz modificado, azúcar, especias 1,2% (incluida la mostaza), sal, zumo de limón concentrado, extracto de orégano, ajo en polvo, orégano. Tomates de origen UE.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Bélgica |
| Denominación legal del alimento | salsa picante de tomate y pimiento verde |
| Nutriscore | B |
| Denominación de origen | . |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 191.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 9.0 g |
| Azúcares | 5.0 g |
| Proteinas | 1.0 g |
| Sal | 0.75 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar