PRODUCTO ALCAMPO Salsa de soja estilo boloñesa 315 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.315g 8,73 € por kilogramo
2,75 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Condiciones aconsejadas de conservación: Conservar en sitio fresco. Una vez abierto refrigerar entre 0-5ºC y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate frito (tomate, aceite de oliva, azúcar, sal y almidón de maíz), zanahoria, setas, cebolla frita (cebolla, aceite de oliva y sal), texturizado de soja (4%), aceite de oliva virgen extra, sal, ajo, plantas aromáticas, aroma y especias.
Características
| Nombre operador / Importador | Gourmet Cazorla, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Mina de la fortuna sn, 23700 Linares, Jaén. |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Salsa vegetal |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Fecha de consumo preferente: 24 meses. |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 379.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 91.0 Kcal |
| Grasas | 4.2 g |
| Grasas saturadas | 0.7 g |
| Hidratos de carbono | 7.9 g |
| Azúcares | 7.6 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 1.13 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar