PRODUCTO ALCAMPO Salsa de pesto verde 185 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.185g 10,22 € por kilogramo
1,89 €
Ver todos los productos de PRODUCTO AUCHAN
Marca
PRODUCTO AUCHAN
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente. Se recomienda mantener en un lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, conservar refrigerado y consumir antes de 3 días.
Ingredientes
Ingredientes:
ACEITE REFINADO DE GIRASOL, ALBAHACA (30%), AGUA, ANACARDOS, QUESO PARMESANO (CONTIENE LECHE), SAL, ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA, PIÑONES, EMULGENTE (E-322 (SOJA)), YEMA DE HUEVO, AJO, ACIDULANTE (E-270) Y ANTIOXIDANTE (E-300). PUEDE CONTENER TRAZAS DE: APIO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | SALSA PESTO. SALSA A BASE DE ALBAHACA. |
| Signo de estimación (e) | No |
Preparación y uso
Agitar la salsa y servir sobre la pasta caliente.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1722.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 418.0 Kcal |
| Grasas | 43.0 g |
| Grasas saturadas | 5.7 g |
| Hidratos de carbono | 3.9 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 4.2 g |
| Sal | 2.62 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar