PRODUCTO ALCAMPO Salsa burguer 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 5,57 € por kilogramo
1,67 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en un mes
Ingredientes
Ingredientes:
ACEITE REFINADO DE GIRASOL, AGUA, CONCENTRADO DE TOMATE, VINAGRE DE VINO, AZÚCAR, PEPINILLOS, YEMA DE HUEVO EN POLVO, SAL, ZUMO DE LIMÓN A BASE DE CONCENTRADO, MOSTAZA, ALMIDÓN MODIFICADO DE MAÍZ, ESPECIAS, AROMAS, ACIDULANTES: ÁCIDO CÍTRICO Y ÁCIDO LÁCTICO, COLORANTE: CAROTENOS, ESTABILIZANTES: GOMA GUAR Y GOMA XANTANA, ANTIOXIDANTES: EDTA DE CALCIO Y DISODIO, EXTRACTO RICO EN TOCOFEROLES, EXTRACTOS DE ROMERO, CONSERVADORES: SORBATO POTÁSICO.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | SALSA BURGUER |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1579.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 382.0 Kcal |
| Grasas | 37.0 g |
| Grasas saturadas | 4.4 g |
| Hidratos de carbono | 12.0 g |
| Azúcares | 9.6 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 1.56 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar