PRODUCTO ALCAMPO Rolletes de azúcar 180 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.168g 8,81 € por kilogramo
1,48 €
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Consérvese en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO, (GLUTEN) AZÚCAR (22%), GRASA VEGETAL DE PALMA, AGUA, JARABE DE GLUCOSA Y FRUCTOSA, HUMECTANTES: E-420 Y E-422, LEVADURA, HUEVOS (*), EMULGENTES: E-471, E-472E Y E-481, ACEITE DE GIRASOL, SAL, GLUTEN DE TRIGO, GASIFICANTES: E-500 Y E-450, ESTABILIZANTES: E-460, E-466 Y GOMA GUAR, CONSERVADORES: E-282 Y E-202, HARINA DE SOJA, CLARA DE HUEVO EN POLVO, AROMAS, ACIDULANTE: E-270 Y COLORANTE: CAROTENOS. (*) HUEVOS DE GALLINAS SUELTAS EN EL GALLINERO. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: TRAZAS DE MOSTAZA, GRANOS DE SÉSAMO, FRUTOS DE CÁSCARA, LECHE Y/O PRODUCTOS DERIVADOS.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Producto de bollería - Rolletes con cobertura de azúcar. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1789.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 428.0 Kcal |
| Grasas | 22.0 g |
| Grasas saturadas | 11.0 g |
| Hidratos de carbono | 51.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 5.4 g |
| Sal | 0.88 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar