PRODUCTO ALCAMPO Regañas integrales con sésamo 150 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 6,20 € por kilogramo
0,93 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Preservar de la luz solar, humedad y de olores agresivos.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA INTEGRAL DE TRIGO (89,5%), ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA (5%), SÉSAMO (2%), SAL Y LEVADURA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Pan especial con 5% de aceite de oliva virgen extra |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1650.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 391.0 Kcal |
| Grasas | 6.0 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 67.7 g |
| Azúcares | 2.2 g |
| Proteinas | 12.6 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar