PRODUCTO ALCAMPO Regañás sin gluten 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 13,80 € por kilogramo
1,38 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto recomendamos mantener el envase cerrado y consumir antes de 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, agua, harina de arroz, aceite de oliva virgen extra 2%, trigo sarraceno, levadura, sal marina, azúcar, jarabe de azúcar invertido, espesantes (goma guar, hidroxipropilmetilcelulosa) y aroma natural. Sin gluten. Sin lactosa.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado por TFT FOOD SL para Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela Sur, s/n 28029 Madrid |
| Denominación legal del alimento | Regañás con 2% de aceite de oliva virgen extra. Sin gluten. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | España. |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1683.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 398.0 Kcal |
| Grasas | 4.5 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 86.0 g |
| Azúcares | 0.7 g |
| Proteinas | 1.3 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar