PRODUCTO ALCAMPO Refresco de limón sin gas botella de 1,5 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1500ml 0,65 € por litro
0,98 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, sin olores agresivos y fuera del alcance de la luz solar. Una vez abierto, conservar refrigerado y consumir preferiblemente antes de 4 días.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA, AZÚCAR, ZUMO DE LIMÓN A PARTIR DE CONCENTRADO (6%), ACIDULANTE: ÁCIDO CÍTRICO; ESTABILIZANTES: E 414, E 445; CORRECTOR DE ACIDEZ: CITRATOS DE SODIO; ANTIOXIDANTE: ÁCIDO ASCÓRBICO; AROMAS, EDULCORANTE: SUCRALOSA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de zumo de frutas. con azúcar y edulcorante. |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con azúcar(es) y edulcorante(s). |
Preparación y uso
Agitar antes de abrir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 119.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 28.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 6.9 g |
| Azúcares | 6.7 g |
| Proteinas | 0.03 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar