PRODUCTO ALCAMPO Refresco de cola Zero sin azúcar botella de 2 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2000ml 0,39 € por litro
0,77 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, sin olores agresivos y fuera del alcance de la luz solar. No agitar antes de usar.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA CARBONATADA, COLORANTE: E 150D; ACIDULANTE: E 338; EDULCORANTES: E 952, E 950, E 951***; CORRECTOR DE ACIDEZ: E 331; AROMAS (INCLUYENDO CAFEÍNA).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. Con edulcorantes. |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con edulcorante(s). Contiene una fuente de fenilalanina. |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 0.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.1 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar