PRODUCTO ALCAMPO Refresco de cola lata 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 1,00 € por litro
0,33 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco, sin olores agresivos y fuera del alcance de la luz solar.
Ingredientes
Ingredientes:
AGUA CARBONATADA, AZÚCAR, COLORANTE: E-150D, ACIDULANTE: E-338, EDULCORANTE: SUCRALOSA, AROMAS (INCLUYENDO CAFEÍNA).
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante aromatizada. Con azúcar y edulcorante |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Con azúcar(es) y edulcorante(s). |
Preparación y uso
No agitar antes de abrir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 124.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 29.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.3 g |
| Azúcares | 7.3 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.001 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar