PRODUCTO ALCAMPO Queso de oveja viejo cuña 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 17,80 € por kilogramo
4,45 €
Atributos del producto
Refrigerado
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
CONSERVAR REFRIGERADO ENTRE 3 Y 8ºC UNA VEZ ABIERTO CONSUMIR PREFERENTEMENTE EN 10 DÍAS
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE CRUDA DE OVEJA, SAL, FERMENTOS LÁCTICOS Y CUAJO MICROBIANO. RECUBRIMIENTO EN CORTEZA: CONSERVADORES: E-235 Y E-202. CORTEZA NO COMESTIBLE. ORIGEN DE LA LECHE: ESPAÑA.
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | QUESO DE OVEJA VIEJO ELABORADO CON LECHE CRUDA |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
ABRIR EL ENVASE, QUITAR LA CORTEZA Y DEJAR ATEMPERAR
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1854.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 447.0 Kcal |
| Grasas | 38.0 g |
| Grasas saturadas | 25.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.4 g |
| Azúcares | 1.4 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 2.0 g |
| Fósforo | 540.0 mg |
| Calcio | 830.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar