PRODUCTO ALCAMPO Preparado para bizcocho sabor a limón 500 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 8,38 € por kilogramo
4,19 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Instrucciones de almacenamiento antes de abrir: Proteger del calor y la humedad. Instrucciones de almacenamiento después de abrir: Usar inmediatamente después de abrir.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, aceite de colza, agua, harina de arroz, almidón de patata, huevo entero en polvo, estabilizantes: Glicerina, Goma xantana , almidón de maíz, aroma natural de limón, gasificantes: Difosfatos y Carbonatos de sodio , emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de Ácidos grasos, conservante: sorbato de potasio, sal, colorante: Riboflavina. Puede contener trazas de soja.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Masa de pastel lista para hornear para un pastel húmedo y sin gluten con sabor a limón. |
| Nutriscore | D |
| Declaración nutricional | sin gluten |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Envasado en atmósfera protectora. |
| Si |
Preparación y uso
Instrucciones de preparación: - Precalentar el horno a 150 °C (300 °F/Gas Marca 5) durante 10 a 15 minutos. - Untar con mantequilla un molde redondo para pastel de 24 cm (9,5 pulgadas) con bordes altos. - Verter el contenido del sobre directamente en el molde. - Apretar bien el sobre y, para vaciarlo por completo, enrollarlo de abajo a arriba. - Hornear en el horno durante 20 a 30 minutos. - Después de 20 minutos, comprobar si el pastel está cocido: insertar un cuchillo en el centro del pastel; si sale limpio, el pastel está cocido. De lo contrario, continuar horneando, repitiendo la comprobación regularmente. - Retirar el pastel del horno y esperar al menos 15 minutos antes de desmoldar.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1805.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 432.0 Kcal |
| Grasas | 24.0 g |
| Grasas saturadas | 2.6 g |
| Hidratos de carbono | 50.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 3.7 g |
| Sal | 0.75 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar