PRODUCTO ALCAMPO Preparado panificable sin gluten 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 2,69 € por kilogramo
2,69 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Sin Lactosa
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco y aislado del suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, harina de arroz, almidón de patata, azúcar, sal, espesantes (goma guar, E464) y extracto de levadura. aromas naturales. Puede contener soja, mostaza y sésamo.
Características
| Nombre operador / Importador | NT Food, S.P.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Santiago de Compostela Sur s/n, 28029 Madrid. |
| Denominación legal del alimento | Preparado para productos de panadería sin gluten dulces y salados |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin huevo. Sin lactosa. Sin frutos de cáscara. |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1463.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 345.0 Kcal |
| Grasas | 1.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 81.0 g |
| Azúcares | 6.0 g |
| Proteinas | 2.0 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar