PRODUCTO ALCAMPO Picos camperos con aceite de oliva virgen extra y sésamo 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 4,04 € por kilogramo
1,01 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de la luz solar, humedad y olores agresivos. Tras la apertura del envase, se recomienda consumir antes de 5 días manteniendo las condiciones de conservación descritas con la bolsa cerrada.
Ingredientes
Ingredientes:
HARINA DE TRIGO (GLUTEN), ACEITE DE OLIVA VIRGEN EXTRA (2.05%), SÉSAMO (2.05%), SAL, LEVADURA. PUEDE CONTENER TRAZAS DE: SOJA, MOSTAZA
Características
| Nombre operador / Importador | Alcampo, S.A. |
| Dirección operador / Importador | c/ Santiago de Compostela, Sur s/n, 28029 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Picos camperos con aceite de oliva virgen extra y sésamo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Peso escurrido | 250.0000 |
| Denominación de origen | España |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1621.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 383.0 Kcal |
| Grasas | 3.3 g |
| Grasas saturadas | 0.51 g |
| Hidratos de carbono | 75.7 g |
| Azúcares | 2.6 g |
| Proteinas | 10.3 g |
| Sal | 2.4 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar