PRODUCTO ALCAMPO Patatas teja con sal 170 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.170g 9,65 € por kilogramo
1,64 €
Atributos del producto
Producto Alcampo
Ver todos los productos de PRODUCTO ALCAMPO
Marca
PRODUCTO ALCAMPO
Almacenamiento y uso
Sensible al calor y la humedad /
Ingredientes
Ingredientes:
Patata deshidratada 54%, aceite de girasol, almidones (de trigo y patata), jarabe de glucosa, sal 1,3%, emulgente: monoglicéridos y diglicéridos de Ácidos grasos, aceite de colza. Puede contener trazas de leche.
Características
| Nombre operador / Importador | AUCHAN SAS OIA |
| Dirección operador / Importador | 200 rue de la recherche |
| País de origen | Francia |
| Número de raciones por envase | 7 |
| Denominación legal del alimento | Baldosas de patata saladas |
| Nutriscore | D |
| Denominación de origen | . |
| Otros datos de Interés | Nutri-Score C |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2104.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 503.0 Kcal |
| Grasas | 26.0 g |
| Grasas saturadas | 2.2 g |
| Hidratos de carbono | 61.0 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 4.5 g |
| Sal | 1.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar